«Спар» и «Семья» не возродятся

Об этом сообщил их владелец.
 
Перед новым годом ООО «ТД ИНтерторг», которому принадлежат магазины «Спар» и «Семья», сообщило  о начале процедуры ликвидации. По словам владельца сети Мушвига Абдуллаева, ликвидация юрлица сделана с целью банкротства и защиты от кредиторов. Предприниматель также заявил РБК, что перезапускать сеть он не намерен. Магазины, скорее  всего, отойдут конкурентам, а «Интерторг» сможет продать им оборудование.
Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что владелец «ТД «Интерторг»» приобрел новое юрлицо. 23 декабря Мушвиг Али Оглы Абдуллаев стал учредителем и гендиректором ООО "СПАР СПБ", основным видом деятельности которого указана «торговля розничная незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия, в неспециализированных магазинах». Отметим, что ООО было зарегистрировано 4 декабря неким Григорием Кравцовым. Поставщикам предлагали перезаключить договоры с новорожденной компанией
Отметим, что общая сумма долгов «ТД «Интерторг»» перед поставщиками исчисляется миллиардами, а число судебных дел, по которым он выступает ответчиком, превыша6ет две с сотни. Уже в только что наступившем 2020 году компания проиграла в арбитраже АО «Руст инкорпорэйтэд». Суд обязал ООО выплатить 60 292 876,38 руб. задолженности и 200 000 руб. в возмещение судебных расходов на уплату государственной пошлины.