Вячеслав Макаров поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Спикер ЗакСа отметил, что во все времена представителей российского прокурорского корпуса отличали высокая компетентность, верность служебному долгу и безупречная репутация.
 
Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров от имени депутатов поздравил работников прокуратуры, который отмечается 12 января. 
«На протяжении почти трёх столетий прокуратура ­стоит на страже законности и правопорядка. Созданная в 1722 году указом царя-реформатора Петра Великого как «око государево», она стала одним из ключевых институтов отечественной правоохранительной системы и надежной опорой государства. 
Во все времена представителей российского прокурорского корпуса отличали высокая компетентность, верность служебному долгу и безупречная репутация. Опираясь на опыт ветеранов, нынешнее поколение сотрудников бережно хранит и преумножает славные профессиональные традиции. Такая преемственность имеет особое значение – сегодня от вашей службы напрямую зависит общественное спокойствие, социальный климат,в стране и в нашем городе, доверие граждан к власти в целом. 
Благодаря многолетнему и конструктивному сотрудничеству петербургского парламента и прокуратуры города разработаны десятки нормативно-правовых актов. Свод наших законов признан одной из лучших законодательных баз Российской Федерации», - говорится в обращении спикера парламента. 
Вячеслав Макаров пожелал всем здоровья, благополучия и успехов в работе на благо Санкт-Петербурга и России.