Гимнастический центр в Московском районе построят досрочно

А здание клуба активного долголетия отремонтируют. 
 
В Московском районе досрочно будет построен новый гимнастический центр. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов после посещения физкультурно-оздоровительного комплекса на Московском шоссе, сообщает пресс-служба Смольного. 
Рядом с первым спорткомплексом, построенным по программе «Газпром – детям», будет возведен новый гимнастический центр. Строительство начнется уже весной этого года. Ввод объекта планировался в третьем квартале 2021, однако Александр Беглов поручил открыть спорткомплекс раньше – к 1 сентября 2021 года.
В тот же день  губернатор  дал поручение провести капитальный ремонт в здании клуба активного долголетия «60+» в Московском районе. В частности, в здании приведут в порядок фасад и заменят инженерные сети. В ходе рабочего объезда района глава города ознакомился с работой этого досугового центра и пообщался с его посетителями. Он отметил, что подобные центры не только предлагают пенсионерам интересное времяпровождение, но и дают им прикладные знания, которые помогают идти в ногу со временем. По его словам, к 2024 году не менее 75% госуслуг в Петербурге планируется оказывать в электронном формате, и подобные центры помогут пенсионерам получить необходимые для этого навыки.