В Петербурге составили рейтинг катков

Самыми популярными местами  стали «Севкабель», «Новая Голандия» и каток на Рождественской ярмарке.
 
Несмотря на необычно теплую зиму, петербуржцам и гостям города есть где покататься на коньках. Мобильное приложение «Петербург 24» составило рейтинг самых популярных открытых катков в Петербурге среди туристов этой зимой, передает «Конкретно.ру».
На первом месте «Каток у моря», расположенный на территории бывшего завод «Севкабель», где Нева впадает в Финский залив. На втором месте каток в Новой Голландии, на третьем − на Рождественской ярмарке. Правда, покататься на последней площадке уже не получится: он работал с 12 декабря по 13 января. В топ-5 рейтинга также входят каток у Планетария №1 и ледовая площадка в Московском парке Победы.
Места с 6-го по 10-е распределились между катками в Парке Бабушкина, ледовыми площадками около «Тинькофф Арены», в ЦПКиО на Елагином острове, Приморском парке Победы на Крестовском острове и «Хоккейном городе» СКА – многофункциональном спортивном комплексе на проспекте Большевиков.
Кстати, последняя точка именно сегодня закрыта – в связи с погодными условиями открытый каток нуждается в профилактике. Дождевая вода, намерзая, образовывает излишне толстый ледовый массив, что ведет к перегрузкам холодильной машины.