Чиновник Гатчинской администрации наказан на 20 тыс. рублей за продление срока работ по благоустройству

Председатель комитета по строительству продлил срок работ на Соборной улице на один месяц до 1 декабря 2019 года, что контрактом не предусмотрено.
 
Гатчинская городская прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации проекта «Жилье и городская среда» выявила нарушения в деятельности администрации Гатчинского муниципального района.
По данным областной прокуратуры, в июле 2019 года в рамках исполнения муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Город Гатчина» в 2018-2022 гг.» по результатам аукциона между администрацией района и ООО «ДСК РЕГИОН» был заключен контракт на выполнение работ по благоустройству территории на Соборной улице в Гатчине стоимостью более 37 млн рублей. Срок выполнения работ по контракту установлен до 1 ноября  2019 года, в дальнейшем срок был продлен на месяц до 1 декабря. При этом основания для продления срока выполнения работ по контракту не предусмотрены.
В отношении председателя комитета по строительству администрации Гатчинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).
По результатам рассмотрения постановления должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.