В 2020 году в Петербурге появятся 39 новых светофоров

Часть адресов включена в адресную программу на основании обращений граждан.
 
 Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт Петербурга утвердил адресную программу по целевой статье: «Расходы на создание и модернизацию светофорных объектов и иных технических средств организации дорожного движения» на 2020-2022 гг. В этом году по заказу СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» будет построено 39 новых светофорных объектов, сообщает пресс-служба Комитета.
Так, в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу- 2020 будут построены и введены в режим регулирования светофорные объекты по адресам: Московский проспект – Детский переулок в Московском районе; Приморское шоссе, дом 280 в Курортном районе; Большой проспект Петроградской Стороны – улица Шамшева в Петроградском районе.
Часть адресов включена в адресную программу на основании обращений граждан, писем и протоколов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, ГИБДД, органов муниципальной власти. 
Государственные контракты с подрядными организациями на выполнение работ будут заключены в срок до конца I квартала 2020 года после проведения всех конкурсных процедур. Строительство светофоров  начнется в мае 2020 года и продлится до 1 ноября 2020 года. Временной период подключения объектов – III-IV квартал 2020 года.