Производитель автомобилей Nissan недополучает запчасти из Китая.
Петербургский завод, где собирают автомобили «Ниссан», может на время приостановить работу, передают СМИ со ссылкой на представителей компании. Производство получает комплектующие из Китая, а китайские заводы стоят из-за вспышки коронавируса.
Если 17 февраля на заводах автоконцерна в Поднебесной не возобновят выпуск деталей, то в марте петербургское предприятие временно встанет. По информации иностранных информагенств, компания также на пару дней приостановит выпуск продукции на одном из заводов Японии по той же причине – срыв поставок автомобильных деталей из Китая.
Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что, по подсчетам экспертов, коронавирус может лишить петербургские отели полумиллиарда за один только месяц – в Китае введен запрет на выезд туристических групп за рубеж. Особенно пострадают гостиницы, ориентированные на китайских туристов.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

