Стоимостью копеечного товара – медицинских масок – озаботился и Виталий Милонов

То, что лекарства в стране дорожают на регулярной основе, депутатов Госдумы, похоже, не волнует. 
 
Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов подготовил обращение к Законодательному собранию Санкт-Петербурга и главам муниципальных образований северной столицы с предложением о создании межпарламентской мониторинговой группы по выявлению фактов завышения цен на препараты и средства защиты от вирусных заболеваний в городских аптеках. Об этом сообщает пресс-служба депутата. 
«Из-за истерии с коронавирусом недобросовестные предприниматели считают уместным наживаться на горожанах. Мало того, что мы видим объявления о платных обследованиях на это опасное заболевание, так уже некоторые решили заработать на медицинских масках и традиционных средствах профилактики ОРЗ», - говорит депутат.
Виталий Милонов подчеркнул, что по итогам проверки данные будут направлены на рассмотрение в Государственную Думу, где уже изучают тенденцию роста цен. Помимо этого, о случаях необоснованного завышения цен будет сообщено в Федеральную антимонопольную службу.
Он также добавил, что в будущем планирует разработать закон о недопущении взвинчивания цен на медицинские препараты первой необходимости в условиях угрозы эпидемии и повышенной вирусной опасности.