Срок получения финской визы увеличится на неделю

Это связано с внедрением новой информационной системы и выходными.
 
Петербуржцам, которые хотя получить визу к концу февраля или в первую неделю марта, следует подсуетиться и запросить визу как можно быстрее, передает корреспондент «Конкретно.ру». 
Как сообщили в Генеральном консульстве Финляндии, в связи с внедрением новой информационной системы с 28 февраля по 10 марта сроки оформления виз могут увеличиться примерно на неделю. Кроме того, изменяется график работы как консульства, так и визового центра. Так, визовый центр Финляндии в Петербурге закрыт 24 февраля, Генконсульство – 2 марта, а 9 марта в связи с празднованием Международного женского дня закрыто и то, и другое. Есть и хорошая новость: в консульстве заверили, что  никаких изменений в требованиях выдачи виз не ожидается.
Отметим, что срок получения визы на этой неделе составляет от 10 до 14 дней. Так, при подаче документов 17 получить паспорт с визой можно будет 27 февраля, а при подаче 21 февраля – 6 марта.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», со 2 февраля в финском консульстве можно получить шенгенскую визу на 5 лет. Решение о длительности визы принимается исходя из предыдущей визовой истории заявителя и предъявленных документов (в анкете пункта о запрашиваемой длительности визы нет).