Складской комплекс на Волхонке получил статус стратегического объекта

Он будет состоять из 64 000 кв. м качественных складских площадей, которые смогут принимать грузы, как из портов, так и с предприятий города.
 
Статус стратегического инвестиционного проекта получил будущий транспортно-логистический комплекс, который построит в Красносельском районе  ООО "Логистическая группа "Адмирал". Такое решение приняли сегодня члены правительства на рабочем совещании с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, передает корреспондент «Конкретно.ру». Как доложил председатель комитета по инвестициям Роман Голованов, логистический рынок Северной столицы составляет 2,7 млн кв. м, но растет он медленно. Если в прошлом году в Москве и Московской области ввели 280000 кв. м складской недвижимости, то в Петербурге и Ленинградской области всего  около 25000 кв. м. И это притом, что спрос на подобные помещения постоянно растет.
Будущий стратегический объект класса В+ разместится на Волхонском шоссе к 2022 году. Он будет состоять из 64 000 кв. м качественных складских площадей, которые смогут принимать грузы, как из портов, так и с предприятий города.  Инвестор обещает создать 300 рабочих мест. В настоящее время в компании трудится 450 сотрудников. Общий объем инвестиций 2,5 млрд руб. Статус стратегического предоставляется с 2020 по 2028 год, сообщает корреспондент Конкретно.ру.
Александр Беглов оценил проект, как хороший проект с большим объемом инвестиций и 300 новыми рабочими местами в итоге.