Петербургские детские сады продолжат работу в режиме свободного посещения.
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга, подписанным Губернатором Александром Бегловым, с 26 марта по 12 апреля все школы, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования должны организовать обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Уже с завтрашнего дня все учреждения дополнительного и среднего профессионального образования будут работать только дистанционно. Школы полностью перейдут на дистанционный режим сразу после весенних каникул – 30 марта, сообщает пресс-служба Смольного. Детские сады продолжат работу в режиме свободного посещения по решению родителей.
Решение о том, как конкретно будут организовано дистанционное обучение, принимает руководитель образовательного учреждения. Классные руководители и учителя-предметники будут пользоваться методическими рекомендациями, подготовленными Министерством просвещения и Комитетом по образованию.
О работе с той или иной системой дистанционного обучения, в зависимости от выбора образовательного учреждения, детям и их родителям должны рассказать классные руководители. Сейчас они проходят необходимую подготовку и обучение.
В дистанционном обучении будут использоваться не только онлайн платформы, но и обычные способы – выполнение учениками заданий, самостоятельная работа с материалами, выполнение творческих проектов.
Для учителей сейчас организована серия вебинаров по работе с городским порталом дистанционного образования и другими системами, которыми могут пользоваться педагоги и ученики.
ТОП новостей
- Депутаты Госдумы предлагают штрафовать россиян за борщевик на участках
- В Выборге у автовокзала открылся мобильный комплекс по набору контрактников
- В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту сноса исторического здания на Октябрьской набережной
- ОЖД строит технологическую линию по переработке использованных резиновых изделий
- В субботу после зимнего сезона открылся сад Мариинского дворца