«Зенит» отмечает 95-летие

С юбилеем игроков и тренеров футбольного клубы поздравил губернатор Александр Беглов.
 
Футбольному клубу «Зенит» исполняется 95 лет. Руководство клуба, игроков, тренеров, сотрудников, спонсоров, ветеранов футбола, болельщиков и всех петербуржцев поздравил губернатор Александр Беглов.
«Один из старейших футбольных клубов России ведет отсчет своей истории от команды Ленинградского металлического завода, организованной в мае 1925 года. Симпатии отечественных любителей футбола «Зенит» завоевал в далеком 1944-м, когда выиграл свой первый трофей - Кубок СССР. Наш город гордится первым чемпионским титулом, добытым в 1984 году воспитанниками ленинградских спортивных школ.
«Зенит» XXI века − признанный лидер футбольной России, мощный и современный клуб, один из наиболее известных и успешных в Европе. Он прославил наш город славными победами в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы, в национальных турнирах, и по праву считается визитной карточкой Северной столицы. Каждый успех «Зенита», каждая красивая игра радует нас и придает нам сил для новых свершений во славу Санкт-Петербурга.
Желаю игрокам и тренерам ФК «Зенит» крепкого здоровья, благополучия, новых ярких матчей и престижных трофеев, а болельщикам и всем петербуржцам - скорейшего возвращения футбола и зрителей на «Газпром-Арену»!», – говорится в поздравлении губернатора.