Калининскому району передано 24 тыс. комплектов средств индивидуальной защиты

Перчатками, масками и антисептиками обеспечат врачей, учителей, военных, преподавателей, полицейских и работников почты. 
 
Сегодня заместитель председателя городского ЗакСа Анатолий Дроздов совместно с генеральным директором биотехнологической компании «Biocad» Дмитрием Морозовым  передали 24 тысячи перчаток, 24 тысячи масок, а также антисептики в поликлиники, образовательные учреждения (школы и дежурный детский сад), в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, почтовые отделения, военный комиссариат, а также  в отделения полиции и сотрудникам ГИБДД Калининского района.
Согласно данным Главы межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге, по состоянию на 26 мая.2020 года в городе болеют свыше 3 тыс. врачей, 20 из них умерли. Врачи Петербурга ведут «Список памяти», в которой рассказывают обо всех врачах, медсестрах и санитарах, погибших во время пандемии. В список включено уже больше 30 имен. В общей сложности коронавирусом заражены более 3 тысяч человек, которые служат или работают в структурах министерства обороны РФ. Эти данные опубликованы в свежем информационном бюллетене военного ведомства по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (по состоянию на 18 мая 2020 г.). Отдельных данных по преподавателям и сотрудникам ГИБДД нет, однако эта категория служащих, работающая с населением во время пандемии, также является одной из наиболее уязвимых, сообщают организаторы благотворительной акции .
Напомним, что 21 мая президент Владимир Путин объявил, что ЕГЭ в России стартует с 29 июня. В этот же день стало известно, что Рособрнадзор подготовил проект расписания ЕГЭ: они начнутся 29 июня, основные дни сдачи завершатся 20 июля.