Автодом за миллион

У петербуржцев  спрос на этот вид автомобилей вырос на 10%.
 
Петербуржцы поняли, как отдохнуть во время коронавируса, не связываясь с общественным транспортом и местами размещения. Горожане, надеются на отпуск и вынужденно переориентировались с заграничных поездок на внутренние путешествия, оценили автодома. По данным Авито Авто, спрос на такие авто у жителей Северной столицы вырос на 10% по сравнению с прошлым годом. 
Предложение пока отстает от темпов повышения спроса: по сравнению с 2019 годом оно снизилось на 13%. Активно автодомами в 2020 году интересуются и москвичи: на две столицы приходится в общей сложности более 20% общефедерального спроса.
Автодома в Петербурге, хотя стоят больше чем в среднем по стране, но не самые дорогие. Так, средняя стоимость автодома в России в 2020 году составила 702 000 рублей. Петербуржцы могут его купить за 996 тысяч рублей, что на 10% дороже, чем в прошлом году. Лидеры по стоимости − Москва и Нижний Новгород, жители которых заплатят за возможность путешествовать без проблем. 1 882 000 рублей и 1 059 000 рублей соответственно.
Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что часть петербуржцев надеется на скорое открытие границ. По оценке международного перевозчика Lux Express Group, 22% пассажиров, купивших предварительно билеты на автобус, планируют посетить Финляндию и Прибалтику уже в июне, 18% − в июле, 24% − в августе.