В Петербург прибыла первая партия троллейбусов «Адмирал 6281»

До конца года Горэлектротрансу передадут 87 троллейбусов нового поколения. 
 
Транспортный парк Санкт-Петербурга пополнили новые троллейбусы «Адмирал 6281».
Сегодня российский разработчик и производитель  городского электротранспорта «ПК Транспортные системы» передал Горэлектротрансу Санкт-Петербурга 5 инновационных троллейбусов нового поколения «Адмирал 6281», произведенных на Энгельсском заводе электрического транспорта.  Машины преодолели расстояние свыше 1600 километров на специальной грузовой технике. 
По данным производителя, троллейбус «Адмирал 6281» относится к самым современным разработкам и не имеет аналогов на отечественном рынке. В его создании конструкторы «ПК Транспортные системы» использовали негорючие композитные материалы, в обустройстве интерьера применили алюминиевые сплавы, установили новые мультимедийные системы и интегрировали современные системы климат-контроля, которые работают в автоматическом режиме, а управляются водителем. 
Кроме этого, в новых троллейбусах «Адмирал 6281» инженеры «ПК Транспортные системы» усовершенствовали систему управления за счет использования модернизированной CAN-шины (система цифровой связи и управления электрическими устройствами) для каждого отдельного узла транспортного средства.  Данная технология, в которой блок управления раздает задачи функциональному оборудованию,  применяется и в трамваях, произведенных «ПК Транспортные системы». 
Тендер на поставку троллейбусов в Санкт-Петербург «ПК Транспортные системы» выиграла в феврале 2020 года. До конца 2020 года в распоряжение Горэлектротранс Санкт-Петербурга поступит еще 87 троллейбусов модели «Адмирал 6281».