На базе Политеха создадут городской Центр проектной деятельности

Новая инновационная площадка станет важной ступенью в формировании надпрофессиональных компетенций у студентов, обучающихся по востребованным рынком направлениям.
 
На базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) при поддержке Правительства Санкт-Петербурга создадут городской Центр проектной деятельности для талантливой молодежи. Новая инновационная площадка станет важной ступенью в формировании надпрофессиональных компетенций у студентов, обучающихся по востребованным рынком направлениям. Кроме того, реализовать свои смелые образовательные проекты смогут молодые преподаватели и ученые, сообщает комитет по науке и высшей школы.
Уже на этапе обучения учащиеся могут попробовать себя на самых разных позициях. Таким образом, студенты приобретают компетенции не одной специальности, а целой серии смежных направлений.  Новое открытое общественное пространство расположится в самом центре студенческого кампуса, в одном из старейших зданий СПбПУ – Гидробашне. 
На территории Центра разместятся сразу несколько молодежных объединений: мастерская цифрового производства «ФабЛаб Политех», пространство «Точка кипения – Политех», студенческое конструкторское бюро «Силовые машины», Клуб технического яхтинга, «Energy club» и Центр патриотического воспитания «Родина». Студентам будет доступно самое передовое оборудование для реализации своих замыслов, а также комфортабельный и современный коворкинг для командной работы и учебы.
Разработка концепции Центра проектной деятельности при образовательных организациях будет завершена уже в ближайшее время. А в начале следующего учебного семестра двери Гидробашни Политеха будут открыты для всех желающих.