С июля “Пулково” будет работать круглосуточно

Поток пассажиров растет на внутренних направлениях, а к сентябрю могут открыться и зарубежные направления. 
 
С 1 июля петербургский аэропорт перестанет закрываться на ночь, передают СМИ со ссылкой на гендиректора ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леонида Сергеева. Число пассажиров к концу июня выросло до 19 тысяч в сутки, а с открытием для россиян отечественных курортов ожидается рост до 30 тысяч. Впрочем, в прошлом году пассажиров было в два раза больше. 
Еще один толчок росту пассажиропотока даст открытие зарубежных направлений, которое, по словам Леонида Сергеева, может произойти ближе к сентябрю. Ожидается, что к концу года общее число пассажиров достигнет 10 миллионов человек, что в два раза меньше, чем в прошлом году. 
Напомним, что из-за пандемии коронавируса аэропорт временно изменил режим работы. Так, с 11 по 30 июня “Пулково” обслуживает рейсы ежедневно с 6 утра до нуля часов, а вход в пассажирский терминал открыт с 4 утра до часу ночи. 
Как сообщал портал “Конкретно.ру”, сегодня в “Пулково” открылся временный избирательный участок для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, который будет работать по аналогии с процессом регистрации авиапассажиров на рейс.