Вячеслав Макаров заявил о высокой явке петербуржцев на голосование по поправкам в Конституцию РФ

Глава городского парламента сообщил, что проголосовали уже 38% избирателей. 
 
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал ход голосования за поправки к Конституции РФ: «В Санкт-Петербурге явка на общероссийском голосовании по поправкам, вносимым в Конституцию Российской Федерации, уже составила более 38%. Следует учитывать, что это данные в основном по будним дням, когда многие граждане заняты на своих рабочих местах. Таким образом, эти проценты являются высоким показателем.
Петербуржцы сознательно и ответственно относятся к изменению Основного Закона страны, активно выражают свою гражданскую позицию. Наш город всегда славился своей высокой политической культурой, что показывает участие в общенародном голосовании». 
 Как отметил Вячеслав Макаров, голосование за поправки проходит спокойно, прозрачно, без эксцессов и нарушений, с соблюдением всех правил санитарно-эпидемиологической защиты людей. Глава Законодательного собрания выразил уверенность, что  явка на участки 1 июля значительно повысит процент проголосовавших за новые конституционные нормы.