Традиционные школьные линейки пройдут в Петербурге только для учеников первых и выпускных классов

Родителей школьников просят не приводить на линейку всех членов семьи, использовать маски и соблюдать социальную дистанцию. 
 
Губернатор Александр Беглов, выступая сегодня на традиционном августовском педсовете, отметил, что в период пандемии учителя стали не меньшими героями, чем медики. Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями в городе практикуется не первый год, но перестройка всего образовательного процесса в масштабах всего города произошла впервые. Педагоги помогали ученикам начальной школы адаптироваться к новому формату, а выпускникам - подготовиться к сдаче ЕГЭ. По итогам экзаменов каждый четвертый набрал более 80 баллов. В этом году в Петербурге рекордное количество стобалльных результатов - 629. Есть ребята, которые получили максимальную оценку по двум и даже трем предметам.
В минувшем году в Петербурге было введено рекордное количество социальных объектов – 44 детских сада и 12 школ. В этом году всего открывается 9 школ и 27 детских садов. Темпы ввода новых объектов не будут снижены и в дальнейшем, сказал губернатор. «Мы пока еще не преодолели разрыв между жилой и социальной застройкой, на это потребуется 2-3 года. Будем наращивать объемы», - заявил он.