Самыми популярными специальностями остаются сестринское и лечебное дело.
В 2020 году в медицинские колледжи Петербурга было подано 14361 заявлений от абитуриентов - это в два раза больше, чем в 2019 году, когда было подано 7430 заявлений. Конкурс вырос более чем в два раза, сообщает пресс-служба Смольного.
Самыми популярными специальностями остаются сестринское и лечебное дело.
Подведомственные комитету по здравоохранению два медицинских техникума, четыре медицинских колледжа, Акушерский и Фельдшерский колледжи в настоящее время проводят зачисление студентов. В 2020 году к учебе приступят более 3000 студентов.
В медицинских учреждениях все готово к началу учебного года. Накануне 1 сентября будет произведена полная дезинфекция помещений. Закуплены средства индивидуальной защиты для преподавателей, дезинфицирующие средства и облучатели-рециркуляторы воздуха. Допуск учащихся будет производиться в учебное заведение лишь после измерения температуры бесконтактным способом.
С целью максимального разобщения студентов приход обучающихся будет вестись по графику. Также по графику будет организовано посещение столовой и заселение иногородних в общежития. Часть теоретических занятий будет вестись дистанционно.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

