В Петербурге в два раза вырос конкурс в медицинские колледжи

Самыми популярными специальностями остаются сестринское и лечебное дело.
 
В 2020 году в медицинские колледжи Петербурга было подано 14361 заявлений от абитуриентов - это в два раза больше, чем в 2019 году, когда было подано 7430 заявлений. Конкурс вырос более чем в два раза, сообщает пресс-служба Смольного.
Самыми популярными специальностями остаются сестринское и лечебное дело. 
Подведомственные комитету по здравоохранению два медицинских техникума, четыре медицинских колледжа, Акушерский и Фельдшерский колледжи в настоящее время проводят зачисление студентов. В 2020 году к учебе приступят более 3000 студентов. 
В медицинских учреждениях все готово к началу учебного года. Накануне 1 сентября будет произведена полная дезинфекция помещений. Закуплены средства индивидуальной защиты для преподавателей, дезинфицирующие средства и облучатели-рециркуляторы воздуха. Допуск учащихся будет производиться в учебное заведение лишь после измерения температуры бесконтактным способом. 
С целью максимального разобщения студентов приход обучающихся будет вестись по графику. Также по графику будет организовано посещение столовой и заселение иногородних в общежития. Часть теоретических занятий будет вестись дистанционно.