«Новости малого бизнеса»: Почему театрам работать можно, а кинотеатрам — нет?

Глава совета Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков не видит единообразия в коронавирусных ограничениях, пишут «Новости малого бизнеса». 
 
До 30 августа действует запрет на работу фуд-кортов и развлекательных зон торгово-развлекательных комплексов, до 20 сентября закрыты кинотеатры. 
Обоснован ли запрет на работу перечисленных объектов, в том числе, кинотеатров, и как им выжить в этих условиях?  На вопрос корреспондента «Новостей малого бизнеса» отвечает Алексей Третьяков, председатель совета Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка.
«Вопрос об обоснованности коронавирусных ограничений весьма сложен, даже во врачебном сообществе по этому поводу нет единого мнения, – отметил Алексей Третьяков. - Однако в любом случае эти ограничения должны быть единообразны - а вот этого-то как раз и нет. Почему театрам работать можно, а кинотеатрам — нет? Почему из всего многообразия общепита именно фуд-корты попали под тотальный запрет? Логичных объяснений пока никто не представил, поэтому, естественно, остается поле для размышлений о том, что просто чьи-то лоббисты оказались успешнее». 
По его мнению, и кинотеатры, и фуд-корты, и вообще всех, чью деятельность заблокировали эпидемиологические запреты, ждут очень непростые времена. Немало будет тех, кто разорится, и либо бизнес вообще исчезнет, либо его дешево скупят те, у кого есть средства. «В любом случае нас ждет очередной виток концентрации капитала с очевидными негативными последствиями для уровня конкуренции, что приводит к росту цен и снижению качества товаров и услуг», – сказал Алексей Третьяков  в заключение беседы.