Дамы саблинской колонии сдали нормы ГТО

Также к сдаче спортивных зачетов приступили осужденные ИК-7.
 
Желание пройти испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость изъявило большое количество осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.  
Как сообщает пресс-служба УФСИН, первыми к сдаче норм ГТО приступили осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии № 2 в Саблино. В программу спортивных мероприятия вошли прыжки в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подъем туловища, наклон на скамье, бег на 30 метров и стрельба из электронных винтовок.
Следующими к сдаче спортивных зачетов приступили осужденные исправительной колонии № 7, расположенной в Петербурге на улице Латышских Стрелков. Они изъявили желание сдавать комплекс нормативов ГТО, доступный в условиях режимного учреждения: рывок гири, подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях, спринт, прыжки в длину, ряд гимнастических упражнений.
Все спортивные мероприятия проходят при содействии представителей государственного бюджетного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Ижорец».
Осужденные, успешно сдавшие нормы ГТО, будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми значками.
В ведомстве считают, что целями всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма.