Ледовая арена на месте СКК обойдется в 37 млрд рублей

С внешним  обликом здания определятся после конкурса.
 
По смете стоимость строительства ледовой арены на месте снесенного СКК «Петербургский» составляет 37 млрд рублей. Об этом заявил «ДП» Алексей Сидоренков, руководитель генпроектировщика стадиона - ООО «Горка». Сумма на 12 млрд больше, чем в концессионном соглашении. Однако поскольку городские власти заявляли, что больше 10 млрд не дадут, то можно надеяться, что повышенные расходы станут проблемой инвестора, а не бюджета.
Генпроектировщик также решил устроить конкурс для выбора концепции фасада среди ведущих архитектурных бюро как нашей страны, так и зарубежных.  При этом нужно вписаться в параметры уже просчитанной нагрузки на фундамент. Участники также представят проекты парка вокруг здания. Победителя выберет профессиональное жюри.
Как сообщало «Конкретно.ру», в мае петербургский парламентарий Максим Резник в мае предлагал расторгнуть концессионный договор ООО «СКА-Арена», чтобы назначенные к выплате 10 млрд рублей, которые так нужны сейчас городу, остались в бюджете. Однако губернатор Эдуард Батанов, представлявший изменения в городской бюджет-2020 петербургским депутатам, заявил, что в этом году никаких денег Смольный выделять не планирует. 10 млрд подрядчику заплатят после выполнения всех работ.