В Петербурге стали регистрировать больше преступлений

В Северной Столице криминальные деяния совершают совершеннолетние, на трезвую голову и в одиночку.
 
В Санкт-Петербурге темпы прироста числа зарегистрированных преступлений с января по сентябрь 2020 года составили 16,3%. Такие данные содержатся в отчете "Состояние преступности в России" за первые 9 месяцев текущего года, подготовленном Главным информационно-аналитическим центром МВД.
Северная столица заняла в списке лидеров второе место. На первом Севастополь  с результатом 39,6%, далее следует Смоленская область (15,6%). Из регионов Северо-запада в десятку криминальных вошли Карелия (12,4%), Новгородская (11,5) и Ленинградская (10,8%). А Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному ФО, наоборот, зафиксировало в СЗФО снижение числа зарегистрированных преступлений на 4,3%.
Несмотря на второе место в топе роста зарегистрированных преступлений, Северная столица не попала в лидеры по другим параметрам. Так, она не вошла в десятку регионов с наибольшим удельным весом несовершеннолетних, совершивших преступление, а также групповых криминальных дел (и то, и другое считалось от числа выявленных). Не относится наш город и к тем регионам, где больше всего преступлений, совершенных в пьяном виде (правда, их считали от числа  расследованных), передает корреспондент "Конкретно.ру".