Самые криминальные районы Петербурга – Калининский и Невский

Самые безопасные – Кронштадтский, Курортный, Петродворцовый, Петроградский и Колпинский.
 
С начала года в Северной столице совершено 42818 преступлений, передают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу МВД по городу и Ленинградской области. Чаще всего  они носили имущественный характер или  были связаны с наркотиками.
«Чемпионом»  по преступлениям стал Калининский район, где зафиксировано 4031 случай. Немногим меньше в Невском – 4000, 3715 – в Выборгском и 3546 – в Приморском районах. Петербуржцев почти 13 тысяч раз обокрали и более тысячи – ограбили. Чаще всего инциденты происходили в Красносельском и Калининском районах – 82 и 79 соответственно.
Пальму первенства по убийствам получили Невский, Красногвардейский и Приморский районы, в каждом из которых не своей смертью умерло по 13 человек. Те же Невский и Приморский, а также Калининский лидируют по изнасилованиям – в каждом произошло по 4 печальных случая.
Самым безопасном районом оказался островной Кронштадский – всего 377 преступлений, при этом ни одного убийства и ни одного изнасилования. На втором месте – Курортный, где зафиксировано 682 преступления, на третьем Петродворцовый (1114 криминальных случаев). Убийств не зарегистрировано еще и в Петроградском районе, а изнасилований – в Василеостровском.
Как сообщало «Конкретно.ру», сегодня в Калининском районе 15-летний подросток попытался зарезать свою 6-летнюю племянницу и застрелить родителей из травматического пистолета отца. Делом занимается Следственный комитет.  Школьнику предъявлено обвинение в покушении на убийство своих родителей и малолетней родственницы.