«Новости малого бизнеса»: Конституция не позволяет

В Петербурге суд не принял иск о выплате субсидий частным медицинским фирмам, лечащим больных с ковид-19, передают «Новости малого бизнеса». 
 
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес определение об отказе в принятии административного искового заявления Светланы Николаевой к Губернатору Санкт-Петербурга. 
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в объединенной пресс-службе городских судов,  Николаева обратилась в суд с иском к Губернатору об обязании вынести решение о выплате субсидий частным медицинским организациям  Петербурга, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция,  лицам из группы риска заражения, а также определить порядок указанных выплат.
Суд отказал в принятии иска к производству, так как издание нормативного правового акта относится исключительно к компетенции органов исполнительной и законодательной власти. 
«Принятие к производству требований о возложении обязанностей на Губернатора вынести решение о выплате субсидий частным медицинским организациям Санкт-Петербурга будет являться нарушением конституционного принципа разделения властей», - говорится в решении суда.