В случае ДТП автомобиль с ЗСД эвакуируют бесплатно

Для этого необходимо сразу позвонить в круглосуточный диспетчерский центр по бесплатному короткому номеру 0405.
 
 ООО «Магистраль северной столицы» напоминает, что на Западном скоростном диаметре действует услуга бесплатной оперативной эвакуации за пределы магистрали транспортных средств 1-го и 2-го классов, поврежденных в результате ДТП.
В случае ДТП на ЗСД необходимо сразу позвонить в круглосуточный диспетчерский центр по бесплатному короткому номеру 0405. Диспетчер незамедлительно направляет на место происшествия дорожного инспектора, который поможет обеспечить безопасность, а также предложит воспользоваться услугой бесплатной эвакуации поврежденного транспорта за пределы магистрали.
Одной из наиболее частых причин возникновения ДТП на скоростных магистралях является наезд на остановившиеся транспортные средства. В том числе так называемые повторные ДТП, когда наезд происходит на аварийный транспорт, пострадавший во время ДТП, случившегося ранее.
Эвакуатор доставляет аварийный транспорт до ближайшего съезда на улично-дорожную сеть, и далее до ближайшего места, где возможна безопасная и разрешенная Правилами дорожного движения стоянка транспорта.
Далее водитель по желанию может воспользоваться услугами этого эвакуатора на возмездной основе или вызвать другой эвакуатор, техническую помощь, либо прибегнуть к прочим действиям.