В Петербурге впервые пройдут Дни Папуа-Новой Гвинеи

В числе почетных гостей – представители Русской православной церкви и дипломатические представители иностранных государств.
 
В свете развития двусторонних отношений между Россией и Независимым Государством Папуа-Новая Гвинея с 26 ноября по 6 декабря 2020 года в культурной столице России впервые будет проходить фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербурге», организованный фондом им. Миклухо-Маклая.
Как сообщают организаторы, в торжественной церемонии открытия примут участие председатель комитета по внешним связям Евгений Григорьев; митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский, патриарший экзарх Юго-Восточной Азии Сергий; чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Индонезии и по совместительству в Республике Кирибати, Демократической Республике Восточный Тимор и Независимом Государстве Папуа-Новая Гвинея Людмила Воробьева; представитель МИД России в Петербурге Владимир Запевалов; основатель и руководитель фонда им. Миклухо-Маклая Николай Миклухо-Маклай. В числе почетных гостей – представители Русской православной церкви и дипломатические представители иностранных государств.
Мероприятие пройдет в историческом парке "Россия - Моя история" на Бассейной улице, 32.