Вячеслав Макаров поздравил многодетные семьи с Днем матери

Спикер парламента вручил семьям подарки и другую необходимую помощь.
 
Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров в четверг вместе с активистами волонтерского центра «Единой России» навестил многодетные семьи Петроградского и Приморского районов. Вячеслав Макаров поздравил женщин с наступающим праздником – Днем матери, а также вручил многодетным семьям подарки и другую необходимую помощь.
«Мама – самый дорогой, любимый и близкий человек в жизни каждого из нас. Это тот человек, который дал жизнь, который никогда не предаст. Ее забота, доброта, милосердие на протяжении всей жизни помогают нам преодолевать любые испытания. Мы говорим нашим мамам бесконечные слова благодарности за то, что они первыми приходят к нам на помощь в трудные минуты, разделяют с нами радость побед и успехов, дарят бескорыстную любовь и ласку, поддерживают добрым словом и мудрым советом. Бережное отношение к мамам должно быть ежедневно», - сказал Вячеслав Макаров.
Он также отметил, что подарки и волонтерская помощь формировалась исключительно по запросам семей. "Безусловно, помощь носит разный характер. Есть и продукты, и жизненно необходимые вещи, например, лекарства. Также мы привезли детские игрушки, потому что самое большое счастье для мамы - это когда она видит радостным, счастливым своего ребенка", − отметил спикер ЗакСа.
Вячеслав Макаров сообщил, в городе проживают более 43 тысяч многодетных матерей. "Это золотой фонд Петербурга. Многодетные мамы должны быть не просто на особом контроле или учете, это зона ответственности властей разного уровня. Мы должны делать все возможное для них каждый день, не только в преддверии праздника. Многодетные мамы должны видеть в нас защитников, должны видеть, что работают все программы поддержки . Тогда появляется совершенно другое отношение к власти. Доверие к власти и ответственность власти − это чрезвычайно важно в нынешнее время", − отметил Вячеслав Макаров.
«Мы всегда стараемся сделать так, чтобы жизнь многодетных семей и семей с детьми была достойной и комфортной, поэтому в Санкт-Петербурге значительная часть бюджетных средств всегда направляется на социальную сферу», - заключил глава Законодательного собрания.