Приставы изъяли в судах Петербурга почти 5,5 тысяч запрещенных предметов

Из них 45 единиц огнестрельного оружия, 269 − газового и травматического оружия, 164 − боеприпасов, 38 электрошокеров и 4953 иных предмета, представляющих угрозу для безопасности окружающих.
 
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу подвели итоги работы за 9 месяцев 2020 года по выявлению запрещенных к проносу в здания суда предметов – оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ у посетителей судов.
По данным пресс-службы ведомства, за девять месяцев этого года при попытке проноса в здания судов приставами было выявлено 5469 запрещенных предметов, из них 45 единиц огнестрельного оружия, 269 единиц газового и травматического оружия, 164 единиц боеприпасов, 38 электрошоковых устройств и 4953 иных предмета, представляющих угрозу для безопасности окружающих.
Напомним, судебные приставы по ОУПДС также занимаются задержанием лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда. За 9 месяцев этого года были задержаны и переданы в органы внутренних дел 195 граждан, из них 9 человек за совершение особо тяжких преступлений, 32 за совершение тяжких преступлений.