Здание нового стационар-трансформера в Колпино практически готово к эксплуатации

Коечная мощность для пациентов с коронавирусом составит 420 мест. Разрешение на эксплуатацию планируется получить до конца этого года. 
 
 «Лечебно-диагностический корпус городской больницы №33 в Колпино практически готов к сдаче. Строители работают без остановок. Сейчас дорог каждый день», - сказал губернатор Александр Беглов, проинспектировав ход строительства нового лечебного учреждения, передает пресс-служба Смольного. Из Резервного фонда Правительства Петербурга на завершение строительства корпуса городской больницы №33 было выделено 2,7 млрд рублей, на оснащение - 1,7 млрд рублей. Здание было спроектировано и включено в Адресно-инвестиционную программу ещё 7 лет назад. За это время сменилось несколько подрядчиков. Контракты расторгались из-за нарушения сроков строительства.
Как подчеркнули в Смольном, сегодня строительная готовность здания по ряду параметров близка к ста процентам. Подведены необходимые инженерные сети – водо- и теплоснабжения, канализации. Внутри здания завершаются работы по устройству инженерных сетей, отделке помещений, монтажу оборудования. 
До конца декабря планируется получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию.
Новый корпус откроется как стационар-трансформер и будет принимать пациентов с коронавирусом. Для них коечная мощность составит 420 мест.
«Пандемия показала, что можно эффективно бороться с вирусом, имея такие стационары, как новое здание 33-й больницы или клиники по примеру НИИ Алмазова, где наука тесно сочетается с практикой», - подчеркнул Александр Беглов.