Следком проводит проверку условий проживания людей в общежитии в поселке Тайцы

Зафиксированы антисанитарные условия содержания дома, вызванные ненадлежащей работой систем канализации и водоснабжения (ФОТО).
 
Следственным отделом по городу Гатчине следственного управления СК России по Ленинградской области инициировано проведение доследственной проверки по сообщению средств массовой информации по факту непригодных условиях проживания граждан в общежитии, расположенном в поселке Тайцы Гатчинского района.
Для организации работы на место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы, которой произведен осмотр здания, опрошены жильцы, запрошены документы в администрации Таицкого поселения и в МУП ЖКХ «Сиверский».
Как сообщает пресс-служба Следкома, зафиксированы антисанитарные условия содержания дома, вызванные ненадлежащей работой систем канализации и водоснабжения, что создает не отвечающие требованиям безопасности условия проживания в нем граждан, в том числе инвалидов. После проведения всех необходимых мероприятий и установления обстоятельств произошедшего будет дана правовая оценка.