Вячеслав Макаров призвал воевать с ним, а не с его внучкой

Спикер петербургского парламента резко отреагировал на сообщения об обысках в доме дочери.
 
На пленарном заседании городского Законодательного собрания его председатель Вячеслав Макаров прокомментировал информацию, связанную с его семьей, - об обысках у его дочери Анны Селегень. Сообщения появились на телеграмм-каналах в понедельник, 7 декабря.  Обыски, якобы, были связаны с группами компаний «Петрострой» и «Еврострой».
Вячеслав Макаров рассказал, что  его внучке в школе сообщили об аресте родителей. Ребенок перепугался, побежал их искать, а успокоиться смог только после звонка дедушке.  По его предположениям, информационная атака направлена на то, чтобы сделать его посговорчивее, и стоила огромных денег. Спикер заявил, что тех, кто заказывал информационный вброс и платил  за него, будут искать по всему   миру и найдут. Он также призвал воевать с ним, а не с внуками, внучками и детьми.
Как сообщало «Конкретно.ру», на прошлой неделе городские парламентарии вступились за депутата Дениса Четырбока. В центральных районах города появились плакаты с искаженной информацией о  деятельности народного избранника. Депутаты фракции «Единая Россия» направили губернатору  депутатский запрос с просьбой предпринять всестороннюю и объективную проверку.