Станция метро «Маяковская» закроется на ремонт с 10 января

Нижний вестибюль станции не закрывается, вход и выход будет осуществляться через «Площадь Восстания».
 
С 10 января в связи с началом работ по капитальному ремонту вестибюля и наклонного хода закрывается для входа и выхода пассажиров наземный вестибюль станции «Маяковская».
Как сообщает пресс-служба метрополитена, в период капитального ремонта будет полностью восстановлена гидроизоляция наклонного хода. Устаревшие разрушенные временем асбоцементные водоотводящие зонты заменят на современные, легкие и более надежные конструкции из композитных материалов.
Также будет проведена модернизация систем видеонаблюдения, освещения, контроля доступа БСК, ремонт системы ГГО станции, планируется проведение комплексного капитальный ремонта служебных помещений вестибюля с оснащением автоматической пожарной сигнализацией.
В наземном вестибюле предусмотрена замена входных и выходных групп дверей, установка расширенных автоматических двери для маломобильных групп пассажиров и обустройство тактильной разметки.
Нижний вестибюль станции «Маяковская» не закрывается, вход и выход со станции будет осуществляться через станцию «Площадь Восстания».