Петербуржцы покупают проекторы, настолки и игровые приставки

Горожане готовятся провести новогодние каникулы дома.
 
Эксперты «Авито» выяснили, во сколько обойдется новогодний досуг для себя и своей семьи в России и в Санкт-Петербурге. Популярные способы семейного домашнего отдыха – кино и настольные игры. Спрос на первые вырос на 22%, а на вторые – на две трети.
Предложений проекторов стало больше на 20%, а настолок – аж на 76%. Проекторы в Петербурге подорожали на 8  тысяч рублей – сильнее, чем в целом по стране (на 34% и 18% соответственно). 
Настольные игры, наоборот, упали в цене, хотя в Северной столице меньше, чем по России в целом (на 13% и 17% соответственно). Петербуржцы могут купить себе настольное развлечение в среднем за 700 рублей. Самые популярные – Имаджинариум, Монополия, Каркассон и Дженга.
Игровые приставки подорожали на 14% и стоят около 4 тысяч рублей, а игры для них – на 7% и стоят около 750 рублей. Предлагать приставки стали на 35%, а игры – на 29% больше. Средняя стоимость компьютерных игр с прошлого года не изменилась (около 200 рублей), а их предложение выросло на 38%.
Как сообщало «Конкретно.ру», из-за пандемии коронавируса городские власти на все каникулы закрыли музеи, театры, зоопарк. С 30 декабря по 3 января даже перекусить вне дома  будет проблемно – заведения общепита не будут принимать клиентов, а в остальные каникулярные дни смогут работать только до 19 часов. Петербургско6е правительство обещало смягчить ограничения в случае улучшения ситуации. 
По официальным данным заболеваемость стабилизировалась (например,  на сегодня 3752 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, что на 7 меньше, чем днем ранее). Однако коронавирусные больницы заполнены практически полностью, так что  ожидать послаблений пока вряд ли стоит.