Ледовый дворец на месте СКК взял новую максимальную высоту

Он будет на треть выше прежнего − комиссия по землепользованию и застройке разрешила увеличение до 60 метров.
 
Комиссия по землепользованию и застройке повысила максимальную высотность застройки на месте снесенного СКК. Об этом написал в соцсети  глава экспертной группы комиссии Заксобрания по городскому хозяйству Александр Карпов. Теперь новый ледовый дворец может вымахать до 60 м в высоту. СМИ напоминают, что по последним данным высота здания составит почти 54 метра, да еще на него  необходимо установить антенны, которые тоже должны вписаться в эти параметры. 
Председатель комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев также сообщил, что окончательные решения по проекту строительства ледовой арены примут в марте, после внесения изменений в правила землепользования и застройки в марте. Глава КГА также рассказал, что московская компания подготовила проект реконструкции входных павильонов, который сейчас проходит Главгосэкспертизу.
Как сообщало «Конкретно.ру», "СКА-Арена" по концессии строит новый ледовый дворец  на месте Спортивно-концертного комплекса «Петербургский» (в советское время − имени Ленина). Генпроектировщик стадиона – ООО «Горка» − составил смету на 12 млрд больше, чем указано в концессионном с оглашении. Правда, городские власти заявляли, что больше 10 млрд из бюджета не дадут.