В Петербурге подготовлено 25 мероприятий к Дню снятия блокады

Часть из них пройдет в онлайн формате.
 
В общегородской план к Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады вошли 25 событий − концерты, выставки, молодежные акции. Часть из них пройдет в онлайн формате.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, многие события праздничной программы пройдут в Музее обороны и блокады Ленинграда. 27 января состоится презентация фильма, посвященного истории Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. А в полдень в здании в Соляном переулке и в Калининградском областном художественном музее пройдет перекрестное открытие выставки «...А нам нужна одна Победа!». Калининградский музей подготовил выставку рисунков участников кровопролитной Восточно-прусской операции 1945 года из фондов музея. Наш музей отправил в Калининград выставку «Дорога к жизни».
В этот же день в музее откроется выставка «Блокада снится мне...» − совместный проект Музея обороны и блокады Ленинграда и Государственной академической капеллы. На выставке будут представлены работы Виктора Новикова − известного скульптора, графика, писателя и фотографии блокадного Ленинграда.
Во дворе Капеллы пройдет молодежная акция памяти «900 дней» − спектакль в декорациях осажденного города со светозвуковым представлением и военными инсталляциями.
27 января в 20.00 на телеканале «Санкт-Петербург» состоится трансляция концерта «Ленинградская Победа» со сцены БКЗ «Октябрьский». Из-за противоэпидемических ограничений программа будет записана накануне без зрителей. В Филармонии им. Д.Д.Шостаковича пройдет концерт Волгоградского академического симфонического оркестра, а в Большом зале Екатерининского собрания и в Театре музыкальной комедии в этот памятный день будут звучать песни о войне.