Учитель математики 166-й гимназии Петербурга вошел в пятерку сильнейших педагогов страны

В Волгограде подведены итоги конкурса «Учитель года России – 2020». 
 
Обладателем Малого хрустального пеликана стал учитель математики 166-й гимназии Центрального района Санкт-Петербурга Иван Меньшиков. Он вошел в пятерку сильнейших педагогов страны, сообщает комитет по образованию. 
«Это уже седьмой Малый хрустальный пеликан в копилке нашего города. Петербуржцы не раз входили в пятерку лучших учителей России. Победа в этом году в очередной раз подтверждает, что наша школа – одна из лучших в стране», - сказал губернатор Александр Беглов.
Возможность представлять петербургскую школу на «Учителе года России – 2020» Иван Меньшиков получил после победы в конкурсе педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2019/2020 учебном году.
В этом году всероссийский конкурс «Учитель года России» прошел в 31-й раз. В федеральном этапе приняли участие 85 педагогов из всех регионов страны. Состязания длились 9 дней. Конкурсанты прошли шесть испытаний, проводили открытые уроки и мастер-классы. 
Финальное испытание конкурса для пятерки лидеров впервые прошло в новом формате - в режиме пресс-конференции. Призеры отвечали на вопросы представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.