Петербуржцы весной планируют слетать на юг России

Билеты пока что стоят дешевле, чем год назад.
 
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда петербуржцы планируют полететь весной и как меняются цены на авиабилеты. Самые востребованные у петербурских туристов рейсы – в Сочи, Минеральные Воды и Симферополь. Отметим, что туда же стремятся и жители столицы нашей Родины. Востребованы также рейсы с вылетами из Петербурга в Новосибирск, Калининград, Краснодар и Казань. 
Цены на билеты пока что располагают к путешествиям – они подешевели практически по всем позициям, а по некоторым – чуть ли не в два раза. Так, улететь из Северной столицы в Новосибирск можно в среднем за 4114 вместо 7756 рублей (-47%). В Сочи, Симферополь и Калининград билеты стоят на четверть дешевле, чем в прошлом году – 4568, 4800 и 3007 рублей соответственно. Практически не изменилась только стоимость перелета в Минеральные Воды, куда петербуржцы смогут добрать всего на 4% выгоднее, чем в прошлом году – примерно за 5 тысяч рублей.
Ранее «Конкретно.ру» сообщало, что билеты на поезд из города на Неве, наоборот, по большей части подорожали по сравнению с 2020 годом. Так, билет до Сортавалы стоит 432 рубля вместо 274. На треть подорожали билеты во Псков (743 вместо 560), на 17% –  в Нижний Новгород (3 вместо 2,5 тысяч рублей).