Эдуард Батанов напомнил, что в декабре этого года комитету финансов исполняется 90 лет

Вице-губернатор принял участие в общем собрании комитета. Были подведены итоги работы в прошлом году и определены задачи на 2021-й.
 
Как передает пресс-служба Смольного, выступая перед коллективом, Эдуард Батанов отметил, что прошедший год оказался сложным во многих отношениях, но он показал, что «правительство может работать быстро, быстро принимать решения». Первоначальные опасения относительно собираемости доходов «были более пессимистичными, но риски не подтвердились». Городу удалось не допустить снижения доходов, а собственные неналоговые доходы по сравнению с 2019 годом даже увеличились на 7 млрд рублей.
Говоря о перспективах, вице-губернатор заметил, что «риски на этот год остаются». Важно усилить работу по собираемости доходов и повысить эффективность расходов. «Наши стратегические партнеры и союзники – налоговая служба и судебные приставы», - обратил внимание Эдуард Батанов. Необходимо автоматизировать и цифровизировать большую часть процессов, в этом комитету финансов предстоит отладить работу с комитетом по информатизации и связи и комитетом по госзаказу. Не менее важна работа по совершенствованию федерального законодательства. «Любые инициативы приветствуются, - подчеркнул вице-губернатор, - нас слушают и это нужно использовать».
В декабре 2021 года комитету финансов Санкт‑Петербурга исполняется 90 лет, напомнил вице-губернатор, отметив, что  это «важная веха» в истории городских финансов.