Вячеслав Макаров поздравил с юбилеем Почетного гражданина Санкт-Петербурга Вадима Александрова

Глава парламента отметил, что под его началом «корневая система города на Неве обросла десятками километров линий метро и новыми станциями, были разработаны и внедрены технологии, подобных которым не было во всем мире».
 
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил бывшего генерального директора ОАО «Метрострой», Почетного гражданина Санкт-Петербурга Вадима Александрова с 80-летием.
В обращении, в частности, говорится: «Уважаемый Вадим Николаевич! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю Вас с юбилеем.
Делом всей Вашей жизни стала одна из сложнейших, стратегических отраслей нашего города – метростроение. Благодаря Вам были открыты новые, яркие главы в истории петербургской «подземки». Под Вашим началом корневая система города на Неве обросла десятками километров линий метро и новыми станциями, были разработаны и внедрены технологии, подобных которым не было во всем мире.
Ваш честный и добросовестный труд на благо любимого Санкт-Петербурга, звание Почетного гражданина которого Вы с гордостью носите, завоевал Вам высокие государственные награды, ордена и медали. Для Ваших коллег и единомышленников Вы остаетесь профессионалом с большой буквы, пользуетесь среди них безоговорочным авторитетом и уважением. 
Подлинный патриот России, Вы явили пример верного служения своей Родине для всех нынешних и будущих поколений метростроителей».
Глава парламента пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.