«Новости малого бизнеса»: Вице-губернаторам переделили сферы ответственности

Так, Эдуард Батанов будет координировать и контролировать деятельность комитета финансов, комитета по государственному заказу, а также временно – комитета имущественных отношений, передают «Новости малого бизнеса». 
 
Губернатор Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов Санкт-Петербурга, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства.
С 2 марта вице-губернатор Валерий Пикалёв будет возглавлять Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга, координировать и контролировать деятельность комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
Вице-губернатор Эдуард Батанов будет координировать и контролировать деятельность комитета финансов, комитета по государственному заказу, а также временно – комитета имущественных отношений.
Вице-губернатор Александр Бельский будет координировать и контролировать деятельность комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, комитета территориального развития Санкт-Петербурга, отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.
Вице-губернатор Николай Бондаренко будет координировать и контролировать деятельность Жилищного комитета, комитета по благоустройству, Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекции, администраций районов Санкт-Петербурга.
Вице-губернатор Сергей Дрегваль будет координировать и контролировать деятельность комитета по энергетике и инженерному обеспечению, комитета по тарифам.
Вице-губернатор Станислав Казарин будет координировать и контролировать деятельность комитета по информатизации и связи, Управления по развитию садоводства и огородничества.
Вице-губернатор Владимир Княгинин будет координировать и контролировать деятельность комитета по науке и высшей школе, комитета по труду и занятости населения, Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.
Вице-губернатор Николай Линченко будет координировать и контролировать деятельность комитета по строительству, комитет по градостроительству и архитектуре (за исключением вопросов формирования архитектурного облика Санкт-Петербурга), комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.
Вице-губернатор Борис Пиотровский будет координировать и контролировать деятельность комитета по культуре, комитета по физической культуре и спорту.
Вице-губернатор Ирина Потехина будет координировать и контролировать деятельность Архивного комитета, комитета по делам записи актов гражданского состояния, комитета по образованию.
Вице-губернатор Максим Соколов будет координировать и контролировать деятельность комитета по инвестициям, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по транспорту, комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, а также временно – деятельность комитета по экономической политике и стратегическому планированию  и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.
Вице-губернатор Олег Эргашев будет координировать и контролировать деятельность комитета по здравоохранению, комитета по социальной политике, Управления ветеринарии Санкт-Петербурга, Управления социального питания.
Деятельность комитета по внешним связям, комитета государственного финансового контроля  и комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга контролирует Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.