Петербуржцы на майские праздники полетят к морю

Причем как к Черному, так и к Балтийскому.
 
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие российские авианаправления наиболее интересны петербургским путешественникам для поездок на майские праздники.
Наибольшей популярностью сейчас пользуются рейсы в Сочи. Билеты подешевели на 9% по сравнению с 2019 годом: средняя стоимость  перелета по маршруту Санкт-Петербург — Сочи составляет 6 349 рублей.  На втором месте для майских путешествий Симферополь. За билет в одну сторону платят в среднем 8 239 рублей, на 2% меньше, чем год назад.  Жителей Северной столицы привлекает не только Черное море, но и Балтийское: третье место по популярности занял Калининград. Билеты "на запад" подорожали на 5% до 4271 рубля.
Интересно, что москвичи выбрали те же основные авианаправления для майского миниотпуска, только Сочи и Симферополь поменялись местами. С отправлением из Санкт-Петербурга в топ-20 на майские праздники также входят Минеральные Воды, Краснодар, Самара и Казань.
"Конкретно.ру" напоминает, что в мае россияне будут официально отдыхать по три дня: пятницу, субботу и воскресенье с 1 по 3 мая и, неделей позже, с 8 по 10 мая. Те, кто сможет взять дополнительные выходные с 4 по 7 мая, получат в итоге 10-дневный отпуск.