Вячеслав Макаров принес продуктовые наборы жительницам Петроградского района

Волонтерский центр «Единой России» работает в Петербурге уже год.
 
23 марта председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров вместе с активистами Волонтерского центра «Единой России» посетил жительниц Петроградского района и передал им продуктовые наборы.
«Уже год работает Волонтерский центр «Единой России» в Петербурге. За это время поступило более полумиллиона звонков. И мы отработали десятки тысяч заявок. На протяжении этого времени мы не только доставляли продукты, лекарства, предметы первой необходимости, но и передавали в дар медикам автомобили. Волонтерский центр «Единой России» в полном объеме выполняет все задачи, которые были поставлены руководством партии. Эта работа стала ярким проявлением милосердия, взаимопомощи, взаимовыручки. Для нас – это самое главное. Я постоянно говорил и буду говорить, что посты, звания, должности, награды, деньги – это пепел и прах. Самое главное, чтобы люди могли помогать друг другу, соседи, родные, близкие особенно не забывали людей старшего поколения. А помощь ветеранам, пожилым людям воспитывает и молодежь, и детей, и внуков, и правнуков, которые приходили все это время к ним на помощь. Это еще имеет и большой воспитательный эффект для молодежи: как нужно относиться к людям старшего поколения – бережно, трепетно, уважительно», - сказал Вячеслав Макаров.
Секретарь регионального отделения «Единой России» поблагодарил волонтеров за ежедневную бескорыстную помощь петербуржцам и подчеркнул, что Волонтерский центр партии продолжит свою работу.
«2500 добровольцев работали каждый день и отрабатывали все звонки и обращения. Я убежден, что Волонтерский центр «Единой России» в Петербурге выполняет свою работу «на отлично». Пандемия, к сожалению, не уходит, и Волонтерский центр будет и дальше продолжать свою работу на благо жителей нашего города», - заключил Вячеслав Макаров.
В пресс-службе городского парламента напомнили, что 25 марта 2020 года по поручению секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова в Санкт-Петербурге начал свою работу волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, который ни на день не прекращал свою деятельность.
На сегодняшний день в петербургском Волонтерском центре «Единой России» работают более 2500 активистов в 18 районах города, совершается 2500 звонков в день людям из группы риска. За время второй волны пандемии уже сделано более 270 тысяч звонков. С марта 2020 года, начала работы Волонтерского центра, выполнено более 42 тысяч заявок.