В Смольном прошел торжественный прием в честь Дня войск Нацгвардии

Губернатор вручил награды правительства Санкт-Петербурга, а глава парламента объявил  благодарности Законодательного собрания.
 
Сегодня в Смольном состоялся торжественный прием губернатора в честь Дня войск национальной гвардии России. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, губернатор Александр Беглов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Олег Логунов, командующий Северо-Западным округом войск Нацгвардии России Павел Дашков, представители силовых структур, ветераны.
Вячеслав Макаров поздравил бойцов Росгвардии, ОМОНа, служащих специальных антитеррористических подразделений с праздником, отметил высокую эффективность и профессионализм действующего состава. Обращаясь к участникам и гостям приема, Вячеслав Макаров сказал: «От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и наших граждан благодарю вас за службу, за тот неоценимый вклад, который вы вносите в обеспечение правопорядка и безопасности на улицах нашего города. За мужество, выдержку, за бесконечное терпение и понимание ваших жен, родных и близких, которые своим теплом и любовью помогают вам нести нелегкую, но такую важную для нашего общества службу».
Председатель петербургского парламента подчеркнул важность работы сотрудников Росгвардии по обеспечению порядка во время общественных мероприятий и несанкционированных митингов. «Мы с вами прекрасно понимаем, в какое время живем. Не будь войск Национальной гвардии, правоохранительных органов, МВД, других силовых структур, что было бы с Россией? Все начинается с информационных атак, после следуют различные провокации, затем наступает точка невозврата. Все это давно описано в тактике цветных революций. Одна из самых главных задач – сохранить спокойствие в нашем любимом городе. Спасибо вам за это», − обратился Вячеслав Макаров к бойцам Росгвардии.
В ходе приема председатель Законодательного собрания объявил благодарности ряду сотрудников Росгвардии за высокие достижения и успехи в обеспечении безопасности на территории Санкт-Петербурга.