Перед депутатами выступит Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Глава петербургского парламента Вячеслав Макаров считает, что доклад Александра Абросимова поможет оценить долгосрочный эффект от принятых мер, действенность государственной поддержки и перспективы деловой активности в нашем городе в ближайшее время.
 
7 апреля перед депутатами городского Законодательного собрания с докладом о работе в 2020 году выступит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов.
По словам главы петербургского парламента Вячеслава Макарова, 2020 год был крайне непростым для всех секторов петербургской экономики. В результате введения режима повышенной готовности, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, на долгий срок остановилась работа целого ряда предприятий общественного питания, торговли, сферы услуг. Многие из них оказались на грани закрытия.
«Петербургский парламент оперативно вносил в городское законодательство коррективы, направленные на поддержку в это сложное время петербургских предпринимателей, в первую очередь малого и среднего бизнеса. Для них вводились налоговые каникулы, режим освобождения от арендной платы за период карантина, иные льготы. Доклад Александра Васильевича Абросимова поможет нам оценить долгосрочный эффект от принятых мер, действенность государственной поддержки и перспективы деловой активности в нашем городе в ближайшее время», − сказал В. Макаров.