Заксобрание Петербурга откликнулось на послание Президента РФ Федеральному собранию

Вячеслав Макаров дал поручения по законотворческой деятельности руководителям постоянных комиссий.
 
Сегодня председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров в соответствии с задачами, поставленными Президентом В.В. Путиным в послании Федеральному собранию РФ, дал поручения по законотворческой деятельности руководителям постоянных органов петербургского парламента.
По данным пресс-служба ЗакСа, председателю постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Елене Киселевой – проработать законодательные инициативы о дополнительных мерах поддержки материнства и детства, о законодательном закреплении на федеральном уровне статуса многодетной семьи и базовых льгот к нему, единых для всей страны, о поддержке педагогов учреждений среднего профессионального образования, о расширении материально-технической базы службы скорой помощи.
Председателю постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Алексею Макарову – разработать дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также меры поддержки научно-исследовательских институтов, работающих в области медицины и биологии.
Председателю постоянной комиссии по экологии и природопользованию Марии Щербаковой - подготовить дополнительные предложения по нормативной базе в области охраны окружающей среды, в частности, рассмотреть целесообразность принятия городских законов о развитии экологической энергетики, поддержке отрасли по утилизации углеводородных выбросов.
«Послание Президента Федеральному Собранию - новый импульс к воплощению в жизнь конституционных поправок, поддержанных всем российским народом. 
Практически весь текст Послания был посвящен внутренним делам – тому, как помочь стране и ее гражданам. Как сказал Президент в начале выступления: «Сбережение народа России – наш высший национальный приоритет».
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга должно активно включиться в решение задач, поставленных перед страной нашим национальным лидером», - отметил Вячеслав Макаров.