«Новости малого бизнеса»: Незаконный бизнес в Полежаевском парке не удался

Предприниматель хотел устроить там автостоянку. Но горожане сообщили в Смольный, пишут «Новости малого бизнеса». 
 
Территория Полежаевского парка в Красносельском районе освобождена от незаконно размещенной автостоянки, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе комитета по контролю за имуществом.
«В Петербурге установлен жесткий контроль за использованием городских территорий, особенно — зеленых зон, к которым относится Полежаевский парк. Реакция на подобные случаи и обращения жителей будет незамедлительной», - сказал губернатор Александр Беглов.
О том, что в парке устанавливают ограждение под автостоянку, жители сообщили в комитет по контролю за имуществом неделю назад. Также поступило обращение депутата Муниципального совета. Сотрудники ККИ  провели проверку законности размещения автостоянки. Установлено, что участок земли напротив дома 64 по проспекту Маршала Жукова площадью 4 тысячи кв. метров используется без правоустанавливающих документов.
Как отметили в комитете, предприниматель самовольно установил металлический забор и будку охраны на территории зеленых насаждений общего пользования, к которым относится Полежаевский парк. По требованию ККИ предприниматель демонтировал конструкции.
Сегодня проведена повторная проверка — территория освобождена. За самовольное размещение элементов благоустройства землепользователь будет привлечен к административной ответственности, подчеркнули в комитете.