Петербург в майские праздники украсят более полумиллиона цветов

Всего за год городские садовники высадят порядка 4,2 млн цветов.
 
Для устройства раннего весеннего цветочного оформления, в том числе для подготовки Санкт-Петербурга к празднованию 1 мая и Дня Победы в Великой Отечественной войне, садово-парковыми предприятиями города высаживается виола, сообщает комитет по благоустройству. На сегодня высажено свыше 420 тыс. виол, что составляет 74,9% от плана посадок на весну. Всего запланировано посадить 561 тыс. цветов.
По данным комитета, садово-парковые предприятия высаживали цветы в 13 районах города. Так, в Адмиралтейском районе уже украшены клумбы в Александровском саду и сквере без названия рядом с Исаакиевской площадью. В Центральном районе высажены цветы в саду Зимнего дворца (Разводной сад) и Екатерининском сквере.
Также цветочное оформление появилось в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Курортном, Невском, Петроградском, Московском, Пушкинском и Фрунзенском районах.
«Традиционно к майским торжествам садовники готовят специальные цветочные композиции вдоль Пулковского шоссе и на Московском проспекте. Для горожан и гостей Северной столицы они стали символом весны в Петербурге. Приход тепла затянулся, несмотря на это на улицах города за десять дней посажено почти полмиллиона цветов», - сказал вице-губернатор Николай Бондаренко.
Напомним, по поручению вице-губернатора работы по весеннему озеленению и украшению города цветами продолжатся и в мае ко Дню города и международным мероприятиям июня.
Всего за год городские садовники высадят порядка 4,2 млн цветов.