Петербургским коммунальщикам предстоит работать в особом режиме с 1 по 3 и с 8 по 10 мая

В остальные дни работники дорожных и садово-парковых предприятий, управляющих компаний будут убирать улицы, дворы и зоны зеленых насаждений Петербурга в штатном режиме. 
 
Руководители профильных комитетов доложили вице-губернатору Николаю Бондаренко о готовности жилищно-коммунальных служб к работе в первой декаде мая, в том числе в праздничные дни, сообщает пресс-служба Смольного.
Так, управляющие компании Петербурга в праздничные дни должны будут обеспечить бесперебойное функционирование внутридомовых систем жизнеобеспечения, надлежащее санитарное состояние внутриквартальных территорий, контейнерных площадок и лестниц многоквартирных домов, а также проводить осмотры подвальных и чердачных помещений.
В профильном комитете, администрациях районов города и жилищных агентствах по поручению вице-губернатора Николая Бондаренко будет организовано специальное дежурство в период с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. С 4 по 7 мая все ведомства и службы жилищного блока будут функционировать в штатном режиме.
Для обеспечения устойчивой эксплуатации систем жизнеобеспечения вице-губернатором также поручено организовать дополнительное количество дежурных звеньев в аварийно-диспетчерских службах с необходимым запасом материалов.
В среднем ежедневно управляющие компании задействуют порядка 7 тысяч дворников и 600 единиц техники.
Дорожные предприятия продолжат убирать улично-дорожную сеть круглосуточно.
В усиленном режиме они будут работать в период проведения торжественных мероприятий 1 и 9 мая. Ежедневно уборку городских дорог и тротуаров будут обеспечивать более 750 единиц уборочной техники и более 1200 работников ручной уборки.
В срок до 17 мая предприятия продолжат выполнять аварийно-восстановительные мероприятия в рамках работ по содержанию дорог на маршрутах проведения Международного Петербургского Экономического форума и мыть улицы города.